.[Marauders: this is where it starts].

Объявление

Администрация:
Lilian Evans
(417524631)

Alice Revain
(371771053)

Модераторы и
аватармейкеры в
федеральном
розыске.

Полезные ссылки:
Список ролей
Шаблон анкеты
Правила
Объявления


Реклама:
Ник: PR
Пароль:0000

Marauders

Объявления:
Гостям:
Не проходите
мимо ролевой.
Регистрируйтесь,
заполняйте анкету,
чтобы принимать
участие в игре.

Пользователям:
Мы будем рады вам
чрезвычайно.
Мы приветствуем
новых участников)))
*_________*

  • В игру требуются:
    Нужны канонические
    персонажы.Неканоны
    приветствуются.
  • Дата и время:
    30 августа.
    Около 7 часов утра.
    Погода:
    Солнце светит во всю. Слабенький прохладный
    ветерок обдувает землю. На улице не то что бы жарко,
    но солнечные очки понадобятся всё равно.
    Баллы факультетов:
    Гриффиндор - 0
    Слизерин - 0
    Когтевран - 0
    Пуффендуй - 0

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » .[Marauders: this is where it starts]. » ● Башня Гриффиндора » Гостиная факультета


    Гостиная факультета

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    ***

    0

    2

    Ранним утром Лили прогулочным шагом проплывала по коридорам замка, не спеша направляясь к  гостиной своего факультета. По дороге она никого не встретила, что было вполне нормально, ведь все ещё спали и видели сны. Только Лилиан могло в 5 утра прийти в голову пойти и прогуляться. Откуда, собственно, она теперь и возвращалась. Это обстоятельство её несколько обрадовало, потому что сейчас она не хотела улыбаться знакомым и размениваться на приветствия.  Лёгкий стук каблуков по плитам пола озвучивал шаги девушки, словно тень, но в несколько иной форме.
    Добравшись, наконец, до портрета толстой дамы, Лилиан столкнулась с тем, что эта очаровательнейшая особа ещё не соизволила проснуться.  Но она была твёрдо намерена всё-таки попасть в гостиную, пока ещё не проснулись остальные. Поэтому, она чрезычайно деликатно покашляла в надежде разбудить пропускную систему. Но та и не думала открыть даже один глаз. Тяжело вздохнув с неким неодобрением, Лили громко сказала пароль. Дама приоткрыла сонные глаза, капризно оглядев рыжеволосую девчонку, осмелившуюся потревожить её сон. Поворчав с минуты три, на что Эванс ответила стоическим молчанием, она отъехала в сторону и нарушительница дрём скользнула в проход.
    Оказавшись в гостиной, Лили с блаженством на лице рухнула в мягкое кресло. По телу пробежала тёплая слабость. Вспомнив утреннюю излишнюю прохладу улицы, Эванс поёжилась. Она больше ничего не могла, да и не хотела делать.
    Просто лежать, лежать и смотреть на огонь…Мелькнуло в голове. Да. Такое утро было по нраву Лили, не хватало только кого-нибудь рядом, кто бы также молча развалился рядом в кресле и смотрел на языки пламени.

    0

    3

    5 утра.Время,когда утомившиеся ученики сладко спят и видят 10 сон. Алиса не была исключением. Ей снился коридор,пронизанный светом. Она идет по нему навстречу к кому-то,и вот она почти пришла,протянула руку и...сон оборвался,Алиса проснулась. Сонно оглядевшись по сторонам,она бросила взгляд на часы и обреченно вздохнула... 5.15. Вставать жутко не хотелось,но девушка понимала,что уже не заснет. Посмотрев на кровать Лили,Алиса улыбнулась,видимо не только ей не спится в такую рань. Наскоро одевшись,она выскользнула из комнаты и отправилась на поиски подруги. Спустившись по лестнице,девушка заметила Лили. Алиса прошла мимо нее,села в соседнее кресло и улыбнулась
    - Хм... Я думала только мне не спится в такую рань. Давно проснулась?

    0

    4

    Лили обессилено обмякла в кресле самым неподобающим образом. Взгляд её был направлен на камин, в котором пылал огонь. Он никогда не переставал пылать, и она уже давно перестала этому удивляться. Она всего лишь любила смотреть в огненную пасть этого непонятного существа. Просто. Бессмысленно. Долго.
    Так прошло, как ей казалось, минут 15. Лилиан расслабленно откинулась, томно прикрыв глаза. Теперь она погрузилась в свои мечты и мысли, прислушиваясь к потрескиванию пламени. Вдруг, среди этого знакомого звука, она расслышала чьи-то тихие, лёгкие шаги и слабый скрип ступенек: кто-то спускался по лестнице, точнее не кто-то, а Алиса. Лилиан могла безошибочно узнать её даже по звуку шагов Ревейн. Эванс не могла спутать её ни с кем, настолько особенный и даже мелодичный был этот звук.
    Алиса, видимо, тоже не смогла заснуть этой ночью, в воздухе которой было разлито что-то совершенно неповторимое. Шаги приближались, кто-то опустился рядом в кресле, и Лил услышала голос подруги:
    - Хм... Я думала только мне не спится в такую рань. Давно проснулась?   её голос звучал спокойно, но ничуть не сонно. Словно бы она и не спала всю ночь, а следила за Лилиан.
    -Ты не спишь? Как славно. Мне не спится, поэтому я ходила прогуляться. Ну и холодно же там. Лили ещё раз не преминула хорошенько фыркнуть от воспоминаний о пробирающем ветерке и промозглом утре. Странно. Тебе что-то приснилось странное? У тебя голос совершенно не сонный. Она повернула голову к Алисе, пристально заглядывая той в лицо, словно пытаясь разведать всё, что её интересовало. Потом она резко приподнялась и бодро уселась в кресле.

    0

    5

    Посмотрев на Лили,Алиса улыбнулась. Она знала,что если Лили чем-то заинтересовалась,то пока все не выведает,не отстанет.С другой стороны,Алиса была даже рада,что Лили спросила о сне. Ей необходимо было с кем-то поделиться.Поджав под себя ноги,Алиса задумчиво посмотрела на огонь. Она сама не понимала,что в этом сне странного... Ну кроме того,что он снится ей уже несколько дней подряд. Погрузившись в себя,девушка молчала минуты две,потом словно очнувшись перевела взгляд на подругу.
    - Знаешь...Он не то,что бы странный,этот сон,он немного непонятный. Уже несколько дней подряд,мне снится длинный коридор залитый светом,и я иду в перед,точно зная,что меня,что-то,точнее кто-то ждет в конце. И каждый раз я дохожу до цели,протягиваю руку и просыпаюсь... Грустно вздохнув,Алиса опустила глаза и стала задумчиво разглядывать ногти. Ну?Скажи,что-нибудь...Я хочу узнать,что там в конце,ну или кто. Алиса с надеждой уставилась на Лили,уверенная,что подруга,которая знает ее как себя,все объяснит и даст ответы на все вопросы.

    0

    6

    Лили серьёзно выслушала подругу, явно по ходу рассказа обдумывая полученную информацию, которая, кстати говоря, заставляла её ринуться в пляски разума.  Договорив, Алиса замолчала. Лилиан опустила голову и стала разглядывать узоры на ковре под ногами. Пауза затянулась на некоторое время, после чего Эванс задумчиво подняла голову и медленно, с чувством произнесла:
    -Странный сон.  Тяжело осознать, что на самом деле он значит. Но, раз он снится несколько ночей подряд, значит что-нибудь  довольно важное. Может, это  твой психологический портрет?
    Лили глянула с вялой надеждой в глазах на Алису и протянула:
    Необычная ночь. В воздухе разлито что-то вязкое. А игра пламени вызывает тревогу….Закончила она про себя предложение, глядя снова в знакомый камин.  Казалось, что она знала каждый кирпичик в нём, могла предугадать огненный танец. Но это была лишь видимость.
    Весь Хогвартс спал, а тем временем этим двум девушкам уходящая ночь пела серенады дрожащим голосом с тревожными нотами медных звуков. Лили оправила спавшую на лицо прядь.  В горле стал неприятный комок, отчего-то хотелось лечь и просто заснуть. Ну а если не забыться, то просто закрыть глаза.

    0

    7

    Психологический портрет? Вряд ли. Это просто сон. такой же обычный,как и многие другие.
    - Знаешь,наверное в конце коридора стоит профессор МакГонагалл,которая спешит напомнить мне,что я не сделала домашнее задание по трансфигурации. Эта мысль развеселила девушку,и она улыбнулась. Немного помолчав,Алиса почувствовала холод,и подвинулась ближе к огню. Больше ничего говорить не хотелось,точнее было просто лень.
    Но,внимательно посмотрев на Лили,Алиса заметила следы усталости и,как ей показалось,какой-то тревоги.
    - Все в порядке? Ты какая-то уставшая,может тебе пойти еще поспать? Алиса прикрыла глаза,ожидая ответа подруги и стала медленно проваливаться в сон. Все-таки 5-6 утра,не то время,когда она способна бодрствовать.  Усилием воли девушка открыла глаза и заметила,что по лестнице спускается ее любимица - Фифина. Алиса хотела взять ее на руки,но у кошки,видимо,были другие планы. Гордо проигнорировав хозяйку,она развалилась у огня,явно намереваясь поспать.

    0


    Вы здесь » .[Marauders: this is where it starts]. » ● Башня Гриффиндора » Гостиная факультета